Etappenübersicht |
||||||||
Tag |
Datum |
Von - bis |
Tages-km |
Gesamt-km |
Tagesschnitt |
Gesamtschnitt |
||
1. |
25. Jul |
Brauweiler - Aachen |
74 |
74 |
17,65 |
17,65 |
||
2. |
26. Jul |
Aachen - Huy (B) |
85 |
159 |
18,54 |
18,11 |
||
3. |
27. Jul |
Huy - Haybes (F) |
105 |
264 |
19,99 |
18,82 |
||
4. |
28. Jul |
Haybes - Signy-l'Abbaye |
82 |
346 |
18,37 |
1871 |
||
5. |
29. Jul |
Signy-l'Abbaye - Reims |
72 |
418 |
18,02 |
1859 |
||
6. |
30. Jul |
Reims - Moussy (Épernay) |
53 |
471 |
16,92 |
1838 |
||
7. |
31. Jul |
M. - Romilly-sur-Seine |
77 |
548 |
19,53 |
18,54 |
||
8. |
01. Aug |
Romilly-s.-S. - Troyes |
40 |
588 |
21,52 |
18,71 |
||
9. |
02. Aug |
Troyes - Auxerre |
89 |
677 |
19,39 |
18,8 |
||
10. |
03. Aug |
Auxerre - Vézelay |
57 |
734 |
17,74 |
18,71 |
||
11. |
04. Aug |
Vézelay - Nevers |
92 |
826 |
19,07 |
18,75 |
||
12. |
05. Aug |
N. - Pierrefitte-sur-Loire |
92 |
918 |
21,39 |
18,99 |
||
13. |
06. Aug |
Pierrefitte - Renaison |
73 |
991 |
16,57 |
18,78 |
||
14. |
07. Aug |
Renaison - Montbrison |
63 |
1054 |
18,04 |
18,74 |
||
15. |
08. Aug |
Montbr. - Bas-en-Basset |
52 |
1106 |
15,66 |
18,57 |
||
16. |
09. Aug |
Bas. - Le Puy-en-Velay |
54 |
1160 |
17,09 |
18,49 |
||
17. |
10. Aug |
Le Puy - Saugues |
45 |
1205 |
12,89 |
18,2 |
||
18. |
11. Aug |
Saugues - Aubrac |
79 |
1284 |
17,32 |
18,14 |
||
19. |
12. Aug |
Aubrac - Conques |
86 |
1370 |
19,62 |
18,23 |
||
20. |
13. Aug |
Conques - Figeac |
48 |
1418 |
15,92 |
18,14 |
||
21. |
14. Aug |
Figeac - Rocamadour |
60 |
1478 |
19,56 |
18,19 |
||
22. |
15. Aug |
Rocamadour - Cahors |
64 |
1542 |
18,62 |
18,21 |
||
23. |
16. Aug |
Cahors - Pommevic |
78 |
1620 |
19,34 |
18,26 |
||
24. |
17. Aug |
Pommevic - Nogaro |
111 |
1731 |
17,84 |
18,23 |
||
25. |
18. Aug |
Nogaro - Maslacq |
93 |
1824 |
17,92 |
18,22 |
||
26. |
19. Aug |
M. - St.-Jean-Pied-de-Port |
80 |
1904 |
17,93 |
18,2 |
||
27. |
20. Aug |
St.-Jean - Pamplona |
78 |
1982 |
16,92 |
18,15 |
||
28. |
21. Aug |
Pamplona - Irache/Estella |
54 |
2036 |
16,01 |
18,09 |
||
29. |
22. Aug |
Irache/E. - Nájera |
75 |
2111 |
19,76 |
18,14 |
||
30. |
23. Aug |
Nájera - Burgos |
90 |
2201 |
18,66 |
18,16 |
||
31. |
24. Aug |
Burgos - Frómista |
89 |
2290 |
18,94 |
18,19 |
||
32. |
25. Aug |
Fromista - Sahagún |
63 |
2353 |
18,56 |
18,2 |
||
33. |
26. Aug |
Sahagún - León |
56 |
2409 |
18,83 |
18,21 |
||
34. |
27. Aug |
León - Rabanal |
69 |
2478 |
18,53 |
18,22 |
||
35. |
28. Aug |
Rabanal - Pedrafita |
89 |
2567 |
16,25 |
18,15 |
||
36. |
29. Aug |
Pedrafita - Portomarín |
76 |
2643 |
17,77 |
18,14 |
||
37. |
30. Aug |
Portomarín - Arzúa |
57 |
2700 |
17,23 |
18,12 |
||
38. |
31. Aug |
A-Santiago de Compostela |
44 |
2744 |
17,43 |
18,1 |
||
2744 |
2744 |
0 |
18,1 |
|||||
Durchschnitt pro Tag = |
72 |